板桥镇:虚假贫困户举报
来信人:村**|来信时间:2018-03-24 21:58:45|处理情况:[已回复]|问题类别:举报|浏览:3551

  板桥镇芍西村村民时培佳家庭年收入近十万元,为何会被认定为贫困户?难道因为侄子在政府部门工作?此举报是否属实,一查便知!

回复时间:2018-04-19 16:12:43 回复单位:寿县板桥镇政府 回复

北京赛车改单谁搞过 www.o9c2l.cn   经了解,群众反映户为寿县板桥镇芍西村门东组时培佳,家庭共有5口人,配偶桑继芝,之子时应帅,之女时天阳,之母卞为坤。2014年因时培佳之子时应帅在安徽省中医学院读书,年学费及生活开支达两万多元,仅靠家庭承包9.31亩土地的粮食收入和时培佳在建筑队打临工收入,不能维系家庭各项开支。按照贫困户识别标准,2014年4月经本人申请,村民主评议,镇村公示,县级公告后成为建档立卡贫困户。时应帅大学毕业后,该户通过自身努力增加家庭收入,于2016年脱贫。

    综上所述,对群众匿名反映芍西村村民家庭年收入近十万元被认定为贫困户问题,经查不实。板桥镇将以此事为契机,对全镇贫困户进行一次再排查,切实整改;同时,认真做好非贫困户的宣传解释工作。

寿县板桥镇人民政府

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:[email protected]

  • 罗援.blog的博客—强国博客—人民网 2019-02-17
  • 张太雷烈士大学毕业证书回到故乡常州 2019-02-17
  • 王洪的专栏作者中国国家地理网 2019-02-16
  • 铁路迎端午客流最高峰 今日预计发送旅客1318万人次 2019-02-16
  • 人人都能享用绿豆汤吗 关于绿豆汤的禁忌你得知道 2019-02-16
  • 他贴子里的植树造林,就是一个历史的古迹 2019-02-16
  • 令人振奋的对话!广东科技企业代表向科技厅长问了这个问题 2019-02-15
  • 【科普探长】高层大楼火灾,如何沉着应对 2019-02-15
  • 白芦笋:一年一会矜贵食 2019-02-14
  • 山西省人民代表大会常务委员会 2019-02-14
  • 不是男装周也能邂逅小鲜肉 暴走巴黎的正确方式 2019-02-14
  • 张晓的专栏作者中国国家地理网 2019-02-14
  • 我们才是独立战争先驱!外媒揭秘罗得岛州烧毁英国船事件 2019-02-13
  • 安徽长丰:百亩芍药花香透 身在仙宫第几重? 2019-02-13
  • 天津市侨商会完成换届选举工作 2019-02-13
  • 292| 967| 211| 686| 615| 779| 246| 810| 931| 993|