大顺镇:要求按政策土地确权
来信人:孟**|来信时间:2018-04-27 20:54:57|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:1431

  本人孟庆成,住大顺镇大方村徐郢。1996年我承包的土地在去年土地确权过程中,被镇、村错误地确权给同村的哥哥。要求纠正错误,按政策确权在本人名下。

回复时间:2018-05-21 16:47:47 回复单位:寿县大顺镇政府 回复

北京赛车改单谁搞过 www.o9c2l.cn   孟庆成自1998年以后就迁至浙江生活,其土地一直都由他哥哥孟庆枝耕种,土地确权时自然也就确权到孟庆枝户上。现由村书记孟庆志电话联系其本人进行处理,具体结果已得到孟庆成认可同意。

寿县大顺镇人民政府

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:[email protected]

  • 罗援.blog的博客—强国博客—人民网 2019-02-17
  • 张太雷烈士大学毕业证书回到故乡常州 2019-02-17
  • 王洪的专栏作者中国国家地理网 2019-02-16
  • 铁路迎端午客流最高峰 今日预计发送旅客1318万人次 2019-02-16
  • 人人都能享用绿豆汤吗 关于绿豆汤的禁忌你得知道 2019-02-16
  • 他贴子里的植树造林,就是一个历史的古迹 2019-02-16
  • 令人振奋的对话!广东科技企业代表向科技厅长问了这个问题 2019-02-15
  • 【科普探长】高层大楼火灾,如何沉着应对 2019-02-15
  • 白芦笋:一年一会矜贵食 2019-02-14
  • 山西省人民代表大会常务委员会 2019-02-14
  • 不是男装周也能邂逅小鲜肉 暴走巴黎的正确方式 2019-02-14
  • 张晓的专栏作者中国国家地理网 2019-02-14
  • 我们才是独立战争先驱!外媒揭秘罗得岛州烧毁英国船事件 2019-02-13
  • 安徽长丰:百亩芍药花香透 身在仙宫第几重? 2019-02-13
  • 天津市侨商会完成换届选举工作 2019-02-13
  • 638| 641| 155| 100| 830| 794| 921| 950| 896| 968|