安丰镇:荆塘窑厂通往青城的道路盼修复!
来信人:王**|来信时间:2018-04-30 17:54:36|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:1739

  安丰镇荆塘窑厂通往青城小集的唯一道路为什么一直不修水泥路?难道二十年前砖窑厂把道路破坏了,就置之不理了吗?现在窑厂还在生产。政府提倡还人民绿水青山,希望主管部门下去看看,这条道路是几个村民组出入的必经之路,不可能再绕几里路去走靠近杨仙的那条路,请站在便民的角度去规划,希望有关职能部门给予关注。

回复时间:2018-05-21 15:51:59 回复单位:寿县安丰镇政府 回复

北京赛车改单谁搞过 www.o9c2l.cn 网友你好:
  收悉您咨询安丰镇荆塘窑厂通往青城的道路建设问题后,镇党委、政府高度重视,立即安排专人负责调查和答复,现将有关情况回复如下:
  一、近年我镇正在实施农村道路建设工程,主要是通组砂石路改建水泥路,2016年至今已改建水泥路长70公里;
  二、项目建设需要申报并通过过批准方可实施;
  三、不具备改建条件的道路或没有纳入计划的道路不予建设。
  四、镇政府积极争取项目计划,希望早日将更多的砂石路改建成水泥路,方便群众出行。
  五、荆塘窑厂至青城小集的道路已纳入改建计划,申报长度1.6公里、宽3.5米,预算投资91.2万元,2018年12月前完成建设任务。目前图纸设计已完成,进入预算程序。
  感谢网友王先生对家乡道路建设的关注和支持,以上回复若不清楚的,可电话咨询:13865756716;13093415113。

安丰镇人民政府

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:[email protected]

  • 榕城监狱及时调解服刑人员家属建房纠纷 2019-04-19
  • 转方式调结构显现阶段性成果(读数·发现经济运行的轨迹) 2019-04-19
  • 阳泉首次颁布地方实体性法规 两部法规将于7月1日起实施 2019-04-19
  • 既然主贴跟帖都不给发 那我就让管理彻底一边倒去吧,我也彻底休息了。 2019-04-19
  • 从“掌握核心科技”到“创造核心科技” “自主”是格力的秘诀 2019-04-18
  • 南方都市报:中考结束遇上父亲节,考场外这一幕瞬间萌翻你,心都化了! 2019-04-18
  • 客厅别买电视柜了 让工人打这样的柜子不占地更实用 ——凤凰网房产 2019-04-17
  • 海南宣讲十九大:春风化雨入琼岛,海涛拍岸谋新篇 2019-04-17
  • 四价流感疫苗获批上市 新增流行毒株 2019-04-17
  • 10名中国游客在泰深夜“出逃” 泰国警方逮捕黑导游 2019-04-16
  • 端午假期全国迎客8910万人次 传统文化活动受青睐 2019-04-16
  • 【理上网来·喜迎十九大】党的强军思想指引强军事业 2019-04-16
  • “互联网+”“+”出正风反腐新动能 2019-04-15
  • [微笑]也不用担心房价会崩盘,因为亏损太多,没人会卖,只有炒房的才会急于套现会有全社会占比较小的抛售…… 2019-04-15
  • IT热点微软数据中心沉海 手机流量大战套路揭秘 2019-04-15
  • 754| 158| 214| 112| 99| 175| 104| 828| 454| 819|