瓦埠镇:老街一带停水
来信人:孟**|来信时间:2018-05-03 06:20:20|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:1734

  瓦埠镇老街一带从4月30日停水至今已经3天了。现已进入夏季,每天需要大量生活用水,可我们的水龙头却一滴水都没有。请务必解决瓦埠镇的停水问题。

回复时间:2018-05-18 08:49:08 回复单位:寿县瓦埠镇政府 回复

北京赛车改单谁搞过 www.o9c2l.cn      经实地调查核实,前期因瓦埠老街青石路面铺装工程,老街部分区域自来水管网拆除,导致该区域停水。停水期间,瓦埠镇及时安排自来水厂分区域设置6处临时免费便民供水点,保障周边居民正常生活用水。

     该街区管网改造已于2018年5月16日完成,现已全面恢复供水。

     感谢该网友对我们老街改造工程的关注与支持,欢迎再次提出宝贵意见。

 

                  寿县瓦埠镇人民政府

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:[email protected]

  • 一周新疆新闻图片扫描(6.2——6.8) 2019-02-20
  • 彭于晏廖凡曝姜文“精神洁癖” 2019-02-20
  • 网传"零分作文"都是真的吗老师题目写对就有2分 2019-02-20
  • 手绘长卷:习近平2018年两会全纪录 2019-02-19
  • 儿童绘本走俏 出版社忙“扫货” 2019-02-19
  • 王石田朴珺罕见亲密写真曝光 女方喂男方冰淇淋娇羞甜蜜 2019-02-18
  • 回复@老老保老张工:你做的单片机有人用,公司还会亏得需要换将? 2019-02-18
  • 实用-热门标签-华商生活 2019-02-18
  • 罗援.blog的博客—强国博客—人民网 2019-02-17
  • 张太雷烈士大学毕业证书回到故乡常州 2019-02-17
  • 王洪的专栏作者中国国家地理网 2019-02-16
  • 铁路迎端午客流最高峰 今日预计发送旅客1318万人次 2019-02-16
  • 人人都能享用绿豆汤吗 关于绿豆汤的禁忌你得知道 2019-02-16
  • 他贴子里的植树造林,就是一个历史的古迹 2019-02-16
  • 令人振奋的对话!广东科技企业代表向科技厅长问了这个问题 2019-02-15
  • 487| 313| 34| 619| 311| 881| 195| 578| 442| 12|