房管局:关于房产证的咨询事项
来信人:一**|来信时间:2018-05-18 09:47:24|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:1187

我是14年通过公积金贷款在寿县翰林首府购买的23号楼703,经咨询房管局工作人员,我的房产证已办齐,房管局工作人员解释说,因为贷款没有还清,不能拿房产证,需要扣押,我也咨询了六安公积金中心和放款银行,他们都没有在未还清贷款的情况下需要扣留房产证的要求,不知房管局为何要扣留房产证,依据是什么?盼回复!

回复时间:2018-05-29 16:59:29 回复单位:寿县房地产管理局 回复

  网友您好,不动产登记职能划转前,由于我县房屋登记系统不完善,录入信息不完整,所有办理抵押登记的房屋,权利证书均由我单位代为保管,债务人还清贷款后,再凭相关资料到我单位领取。如你确需权利证书办理相关事宜,我单位可为你提供复印件并加盖公章。

北京赛车改单谁搞过 www.o9c2l.cn 主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:[email protected]

  • 河北鸡泽:手工挂面促农增收 2018-12-10
  • 关于撤销2项存在严重学术规范问题的国家社会科学基金项目的通报 2018-12-10
  • 重庆日报报业集团党委书记管洪祝贺人民日报创刊70周年 2018-12-10
  • 《谈一谈马云和他的财富》 2018-12-09
  • 记中国赴黎维和官兵与华侨华人共庆建军90周年 2018-12-09
  • 雷佳音颁奖礼上打哈欠被拍 成功抢镜 2018-12-09
  • 美国MSNBC网站2010年震撼大片 2018-12-08
  • 智媒云图(Intell Vision):缺陷检测 2018-12-08
  • 滇西抗战:卫国保家,为平静幸福的生活 2018-12-07
  • 国家人社部“支持鄱阳湖生态经济区建设专家服务上饶行”活动启动 雷平出席活动并致辞 2018-12-07
  • 小学入学面试 上千家长带板凳连夜排队 2018-12-07
  • 深圳市低碳产业投资商会来保定市考察 2018-12-06
  • 太原摇滚20年演唱会 齿轮橡皮等老牌乐队重出江湖 2018-12-06
  • 搂住所言延退对于企业和零活就业者或专家型科技工作者而言很恰当,可是对于公务员这一群体来说延退可能导致利益固化行政僵化,这是普罗大众不能够容忍的。 2018-12-06
  • 北京限价房项目开闸 百亿货值将入市 ——凤凰网房产北京 2018-12-05
  • 643| 190| 695| 793| 517| 992| 651| 536| 699| 238|