交通运输局:关于沿东淝河建桥的建议
来信人:奋**|来信时间:2018-05-21 14:53:38|处理情况:[已回复]|问题类别:建议|浏览:1206

  我是双庙集镇居民,深感交通是双庙集镇经济发展的掣肘。每次去县城要经过炎刘到茶庵再到安丰上203省道才能到县城,时间和车程大大增加,不利于老百姓出行,也局限经济发展。如果能够在双庙与开荒之间和双庙与安丰之间架设桥梁,那么将大大改善双庙的交通和经济的发展。南边炎刘、刘岗对接新桥机场周边的新桥产业园、寿县蜀山产业园、阳光半岛在崛起,西边安丰借着历史和区位优势不断进取,东边的小甸借着瓦埠湖大桥在前行。如果能在双庙和开荒之间、双庙与安丰之间分别建桥,配合即将开通的“引江济淮工程”运河(途经双庙),将使我县东南方向形成立体交通网,在促进双庙发展的同时,更能促进开荒、安丰、炎刘、李山的发展。尤其炎刘方向,将更好带动县城与新桥机场乃至合肥的对接发展。

回复时间:2018-07-10 17:28:48 回复单位:寿县双庙集镇政府 回复

北京赛车改单谁搞过 www.o9c2l.cn 双庙与安丰之间、双庙与开荒之间跨越的是瓦埠湖不是东淝河,估计是描述失误。
  瓦埠湖整个湖面范围已被环保部门全部划为生态红线,为控制建设区域。陶店至瓦埠之间的的跨瓦埠湖大桥如果不是在生态红线划定之前已经批准立项,生态红线划定之后立项都难以通过。受生态红线划定影响及引江济淮工程通航净高要求,这两处新建跨湖大桥不仅投资大,而且难以通过立项。
  至于瓦东瓦西之间的跨湖连接,有两个项目正在建设及规划建设,可以满足我县瓦东及瓦西之间的沟通需要:
  一是瓦埠与陶店之间的跨瓦埠湖大桥,目前正在建设。
  二是合霍邱高速公路由省政府规划建设,目前正在进行前期工作,该项目分两期实施,一期实施保义至霍邱段,二期项目实施保义至合肥段,在保义至双庙之间跨越瓦埠湖建桥。

寿县交通运输局
2018年7月10日

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:[email protected]

  • 总重430kg!日本最重组合:5名胖女孩出道了! 2018-12-11
  • 宜春深燃公司首个分布式能源项目正式落地运行(组图) 2018-12-11
  • 全场比赛控球只占38%的伊朗赢了,靠摩洛哥球员貌似无意的诡异乌龙球奇迹般取胜。不能不说那个乌龙球真是诡异。 2018-12-11
  • 游戏代练在网吧里卖淫秽视频 被警方逮个正着 2018-12-11
  • 河北鸡泽:手工挂面促农增收 2018-12-10
  • 关于撤销2项存在严重学术规范问题的国家社会科学基金项目的通报 2018-12-10
  • 重庆日报报业集团党委书记管洪祝贺人民日报创刊70周年 2018-12-10
  • 《谈一谈马云和他的财富》 2018-12-09
  • 记中国赴黎维和官兵与华侨华人共庆建军90周年 2018-12-09
  • 雷佳音颁奖礼上打哈欠被拍 成功抢镜 2018-12-09
  • 美国MSNBC网站2010年震撼大片 2018-12-08
  • 智媒云图(Intell Vision):缺陷检测 2018-12-08
  • 滇西抗战:卫国保家,为平静幸福的生活 2018-12-07
  • 国家人社部“支持鄱阳湖生态经济区建设专家服务上饶行”活动启动 雷平出席活动并致辞 2018-12-07
  • 小学入学面试 上千家长带板凳连夜排队 2018-12-07
  • 925| 741| 552| 95| 964| 179| 904| 945| 982| 480|