寿春镇:寿滨小区二期乱搭乱建,占用公共绿地
来信人:瑶**|来信时间:2018-05-23 23:08:06|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:1481

我是寿滨小区二期住户,寿滨小区作为寿县民生工程,在管理上出现很多问题。部分一楼的住户乱搭乱建,私搭院墙?;褂泻芏嘧』终夹∏猜痰刂植?,更有用粪水浇灌的。多次找到物业,效果甚微。无奈之下,才给县长写信。根据《物权法》规定,建筑区划内的绿地、道路以及物业管理用房,属于业主共有,属于市政建设的除外。希望县领导可以还大部分业主一个干净卫生的小区,让小区草坪绿起来,不再被破坏。

回复时间:2018-06-15 15:45:57 回复单位:寿县寿春镇政府 回复

北京赛车改单谁搞过 www.o9c2l.cn     我公司接到通知后,按照上级领导要求,立即安排有关人员对此事进行调查,经查反映情况基本属实。经镇领导安排,公司对此事高度重视,临时召开紧急会议,对此事进行安排和部署,并责令该小区限期整改到位。
    目前,小区公共绿地种菜已初步完成清除任务。至于小区内乱搭乱建,我们已于县行政执法局取得联系,两家沟通协调好以后,先对寿滨二期内的乱搭乱建进行摸底,之后我们根据情况来制定具体拆除方案。下一步,我们将对这些违建按照程序来逐一进行清理,前期先下达限期自行拆除通知,对那些逾期拒不拆除的,将请县行政执法局按照法律程序进行强制拆出。对那些阻挠拆除工作的,将移送司法机关处理。今后我们将加大管理力度,发现一起查处一起,力争为广大住户营造一个整洁优美的居住环境。

寿县古城物业管理有限公司

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:[email protected]

  • 河北鸡泽:手工挂面促农增收 2018-12-10
  • 关于撤销2项存在严重学术规范问题的国家社会科学基金项目的通报 2018-12-10
  • 重庆日报报业集团党委书记管洪祝贺人民日报创刊70周年 2018-12-10
  • 《谈一谈马云和他的财富》 2018-12-09
  • 记中国赴黎维和官兵与华侨华人共庆建军90周年 2018-12-09
  • 雷佳音颁奖礼上打哈欠被拍 成功抢镜 2018-12-09
  • 美国MSNBC网站2010年震撼大片 2018-12-08
  • 智媒云图(Intell Vision):缺陷检测 2018-12-08
  • 滇西抗战:卫国保家,为平静幸福的生活 2018-12-07
  • 国家人社部“支持鄱阳湖生态经济区建设专家服务上饶行”活动启动 雷平出席活动并致辞 2018-12-07
  • 小学入学面试 上千家长带板凳连夜排队 2018-12-07
  • 深圳市低碳产业投资商会来保定市考察 2018-12-06
  • 太原摇滚20年演唱会 齿轮橡皮等老牌乐队重出江湖 2018-12-06
  • 搂住所言延退对于企业和零活就业者或专家型科技工作者而言很恰当,可是对于公务员这一群体来说延退可能导致利益固化行政僵化,这是普罗大众不能够容忍的。 2018-12-06
  • 北京限价房项目开闸 百亿货值将入市 ——凤凰网房产北京 2018-12-05
  • 731| 329| 826| 33| 205| 907| 232| 961| 879| 895|