炎刘镇:求助土地问题
来信人:金**|来信时间:2018-05-25 17:05:23|处理情况:[已回复]|问题类别:其他|浏览:1230

  我是炎刘镇洪岗村门北组农民,记不清199几年迁到门北队,之后我出来打工,两次人口普查我都在外面打工错过了,一起过来的其它几户弟兄都在家有了田种。2006年孩子在外面上学需要户口本才去入了户。但没有田种,一家三口一个人田都没有,现我年龄大了要回去,农民没田种吃什么呢,我现在是工不工农不农。我希望政府能给我解决两亩田好让我回去生活。有了田种就能享受政府给农民的补贴了。谢谢!

回复时间:2018-06-27 08:48:05 回复单位:寿县炎刘镇政府 回复

尊敬的网友:   您好,你反映的问题我镇分管领导已经去村里走访,因你给的具体信息不明确,所以无法开展调查工作,您看到回复以后可以联系村里黄书记13965477666,也可以联系分管负责人郝部长15156961399,说明具体姓名,住址,原承包地情况,这样才好给予解决方案。 寿县炎刘镇人民政府

北京赛车改单谁搞过 www.o9c2l.cn 主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:[email protected]

  • 河北鸡泽:手工挂面促农增收 2018-12-10
  • 关于撤销2项存在严重学术规范问题的国家社会科学基金项目的通报 2018-12-10
  • 重庆日报报业集团党委书记管洪祝贺人民日报创刊70周年 2018-12-10
  • 《谈一谈马云和他的财富》 2018-12-09
  • 记中国赴黎维和官兵与华侨华人共庆建军90周年 2018-12-09
  • 雷佳音颁奖礼上打哈欠被拍 成功抢镜 2018-12-09
  • 美国MSNBC网站2010年震撼大片 2018-12-08
  • 智媒云图(Intell Vision):缺陷检测 2018-12-08
  • 滇西抗战:卫国保家,为平静幸福的生活 2018-12-07
  • 国家人社部“支持鄱阳湖生态经济区建设专家服务上饶行”活动启动 雷平出席活动并致辞 2018-12-07
  • 小学入学面试 上千家长带板凳连夜排队 2018-12-07
  • 深圳市低碳产业投资商会来保定市考察 2018-12-06
  • 太原摇滚20年演唱会 齿轮橡皮等老牌乐队重出江湖 2018-12-06
  • 搂住所言延退对于企业和零活就业者或专家型科技工作者而言很恰当,可是对于公务员这一群体来说延退可能导致利益固化行政僵化,这是普罗大众不能够容忍的。 2018-12-06
  • 北京限价房项目开闸 百亿货值将入市 ——凤凰网房产北京 2018-12-05
  • 844| 719| 882| 120| 874| 824| 381| 862| 883| 795|