供电公司、迎河镇:电改不到位导致空调打不开问题
来信人:l**|来信时间:2018-06-07 09:53:53|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:1812

  位于迎河镇大台小学东50米左右的变压器自上世纪90年代安装使用到现在快30年了,就是得不到更换。迎河镇本次电线改造其他村庄均已完成,就是大台村没有电改,导致我村电压十分不稳定,夏天只有靠近变压器的家庭空调才能打开,稍远的家庭空调根本打不开。此问题我投诉过2次、其他村民投诉过多次,一直没得到解决。每次问题都会被移交给迎河镇政府处理,回复都是“你的问题属实,我镇已向县供电局申请更换,得不到批准”等回应,看不到解决的希望。现在炎热的夏天又来了,不知道县领导们能不能考虑一下大台村空调打不开这个小小的民生问题?

回复时间:2018-07-30 10:38:50 回复单位:寿县迎河镇政府 回复

北京赛车改单谁搞过 www.o9c2l.cn 网友你好:
  据向供电部门了解,你所反映的变压器改造项目已获得批准,将于近期进行施工。迎河镇、大台村将配合供电部门施工。

寿县供电公司

迎河镇人民政府

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:[email protected]

  • 年度创投巅峰盛会:2017年度CEO峰会暨猎云网创投颁奖盛典在京举办 2019-04-25
  • 搞科研的普遍缺乏推销自己的能力,无力穿越世俗那堵墙。 2019-04-25
  • 端午小长假自驾游归来 车辆保养完整攻略 2019-04-25
  • 库恩:2017,站在历史长河中看中国这一年 2019-04-25
  • 习近平讲述如何为乡村振兴提供人才保障 2019-04-24
  • 这么勤劳的虎你见过吗 白虎帮饲养员擦玻璃 2019-04-24
  • 【大考2018】2018高考首日众生相(组图) 2019-04-24
  • 广西严肃惩戒公积金骗提套取行为 防止投机炒房 2019-04-24
  • 武汉2月新房价格微跌 2019-04-23
  • 【奋斗在新时代】劳道“歹猫”增色互联网“表情” 2019-04-23
  • 梨子的滋味说不清楚就要亲口偿偿,什么不提倡在一些省搞社会主义,在一些省搞自由市场经济呢,却把这一理念转移方向呢? 2019-04-23
  • 澳大利亚多名华人获颁授女王勋章 来自不同领域 ——凤凰房产海外 2019-04-22
  • 财经随笔:年近半百,“金融科技”仍是少年 2019-04-22
  • 手帕口平改立工程建成通行 告别人、车、火车混行窘况 2019-04-22
  • 美法院判处杀害中国女留学生的凶手25年监禁 2019-04-21
  • 215| 586| 165| 821| 92| 388| 517| 523| 754| 613|