县农委、小甸镇:金桥村土地确权申诉
来信人:南**|来信时间:2018-06-26 09:46:37|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:1573

  我叫徐道贵,原系小甸镇金桥村村民组村民,1995至1996年间村支书谈宗国(已去世)野蛮推进“康居工程”(不建房就强行拆房),我家因无力承建,被迫背井离乡到河南平顶山投靠亲戚。当时离家时村支书强迫我家把土地委托其侄谈金昌耕种,后来我回家多次商谈要回土地耕种,均遭到拒绝,谈金昌持强耍横,拒不归还土地,还一直冒领农田补助款多年(2001年至今)。这次我村土地确权在我不知情的情况下,确权小组又错误地将我家的土地确权给谈金昌,我全家恳请父母官主持公道,纠正土地确权错误,并责成谈金昌退还非法领取的农田补助款。

回复时间:2018-07-17 17:00:43 回复单位:寿县小甸镇政府 回复

北京赛车改单谁搞过 www.o9c2l.cn   经查,徐道贵户于1996年上半年从所在的老圩村民组搬走,村、组不知其全家人去向。当时的金桥村书记是陈祥远,谈宗国是村主任。1995年土地二轮承包时,徐道贵户同村委会签订了土地承包合同书。因徐道贵搬走不知去向,其土地所承担的税费无人承担,且当时税费任务较重,村主任谈宗国代表村里做通自己侄儿工作,让谈金昌耕种徐道贵家的土地。1997年颁发土地经营权证书时徐道贵家的耕地的经营权确定在谈金昌名下。1997年推行康居工程时,谈金昌在徐道贵所在的老圩村民组建房定居。2016年土地确权时,该宗土地也确权在谈金昌名下。
  因徐道贵户自搬走后,一直没有与村里联系,直到今年,徐道贵户才向村里反映自己家的承包地确权和粮补事宜。小甸镇政府对此事很重视,由镇分管土地确权的负责人张新红亲自负责调查处理此事,具体进展情况请联系小甸镇政府,电话0554-4770005,县农委也将参与此事的调查处理。

寿县农业委员会
小甸镇政府

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:[email protected]

  • 一周新疆新闻图片扫描(6.2——6.8) 2019-02-20
  • 彭于晏廖凡曝姜文“精神洁癖” 2019-02-20
  • 网传"零分作文"都是真的吗老师题目写对就有2分 2019-02-20
  • 手绘长卷:习近平2018年两会全纪录 2019-02-19
  • 儿童绘本走俏 出版社忙“扫货” 2019-02-19
  • 王石田朴珺罕见亲密写真曝光 女方喂男方冰淇淋娇羞甜蜜 2019-02-18
  • 回复@老老保老张工:你做的单片机有人用,公司还会亏得需要换将? 2019-02-18
  • 实用-热门标签-华商生活 2019-02-18
  • 罗援.blog的博客—强国博客—人民网 2019-02-17
  • 张太雷烈士大学毕业证书回到故乡常州 2019-02-17
  • 王洪的专栏作者中国国家地理网 2019-02-16
  • 铁路迎端午客流最高峰 今日预计发送旅客1318万人次 2019-02-16
  • 人人都能享用绿豆汤吗 关于绿豆汤的禁忌你得知道 2019-02-16
  • 他贴子里的植树造林,就是一个历史的古迹 2019-02-16
  • 令人振奋的对话!广东科技企业代表向科技厅长问了这个问题 2019-02-15
  • 595| 215| 499| 71| 229| 295| 969| 92| 381| 509|