堰口镇:还我干净卫生的生活环境
来信人:w**|来信时间:2018-12-26 19:30:20|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:1458

本人2011年在堰口镇十字路街道全款购买一处商住房,当时开发商(十字路村委会)吹嘘此处房产有产权。七、八年过去了,产权证至今没着落,连基本生活环境都得不到保障。房子正前方5米设了一个屠宰场,每逢赶集日过后现场是内脏、鲜血遍地,春、夏、秋季蝇虫成群,恶臭难闻,严重影响我全家日常生活,多次与村书记 (开发商之一) 协商解决,都以种种理由推脱!希望领导帮助解决,还我干净卫生生活环境。

回复时间:2019-02-28 10:21:20 回复单位:寿县堰口镇政府 回复

北京赛车改单谁搞过 www.o9c2l.cn 调查组人员来到信访人汪传磊家,向汪传磊当面了解情况。
当时为了解决十字路骑路集现象,规范完善农贸市场,由徐士刚(当时未任村书记)牵头建设了农贸市场两边的房屋,并对外出售,当时明确说明没有产权证。经当面确认,汪传磊表示知道。
  由于汪传磊等户购买的房屋位于十字路农贸市场家禽区,经常有屠宰鸡、鸭等家禽现象。调查组已要求保洁人员做好日常卫生保洁工作。

寿县堰口镇人民政府
2019年2月28日

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:[email protected]

  • 陕西国企合力团已投入扶贫资金32.3亿元 2019-05-23
  • 阜阳一男子酒驾被查:竟是网逃人员且无证驾驶 2019-05-23
  • 海淀区西三旗街道:实施拆除清缘商厦违法建设 清退租住人员800余人 2019-05-23
  • 公然侮辱救火牺牲消防战士 一网民被拘15日罚款1000元 2019-05-23
  • 美白宫草坪现天坑 网友调侃第一夫人的逃生通道 2019-05-22
  • 长治一网民因散布交通事故谣言被行政拘留10日罚款500元 2019-05-22
  • 15项审批下沉影视产业园 2019-05-22
  • 5月天津10区调整主要领导 “70后”一把手已达9人 2019-05-22
  • 文昌至临高高速公路有望年内开工 建成后车程缩至1小时内 2019-05-21
  • 莫文蔚10月北京开唱 邀歌迷一起去“看看”莫文蔚 2019-05-21
  • 年终策划:习近平2017外交出访解读资料库 2019-05-20
  • 盘点流入日本的中国十大稀世珍宝(组图) 2019-05-20
  • 患了类风湿性关节炎,要不要忌口? 2019-05-20
  • 端午节期间 拉萨至日喀则增开列车 2019-05-20
  • “招工”50万,日本正式承认将引进外国劳工缓解劳动力短缺 2019-05-19
  • 783| 828| 475| 333| 827| 477| 256| 532| 444| 450|