正阳镇:贫困户拿补贴,需要请客送礼村干部?
来信人:D**|来信时间:2019-01-09 06:58:45|处理情况:[已回复]|问题类别:举报|浏览:1708

我是正阳关镇董圩村董圩村民组贫困户,2018年国家有盖房补贴政策,房子盖好半年了,补贴一直没有下来。去找村干部,村干部用很多借口理由推迟,去镇里说没有户主姓名。打电话给寿县,说贫困户盖房子不属于他们管,是属于镇里和村干部管,这样上面推下面,村干部说请吃饭补贴拿得快点。由于忙盖房子一直没有请,所以就拿不到贫困户盖房补贴。请领导关注。

回复时间:2019-02-13 15:25:34 回复单位:寿县正阳关镇政府 回复

北京赛车改单谁搞过 www.o9c2l.cn   我镇危房改造款已在2018年9月份打卡,你户户主为戴明训,你户提供的个人卡号姓名为“代明训”,而贫困户危房改造登记是“戴明训”,因而未能打卡完成。村里已在2018年12月将正确的姓名上报,镇财政分局也已在2018年12月5日上报到县财政局,县财政局已于2019年1月27日反馈给银行,并已打卡成功,户卡姓名戴明训,卡号为:10017706573010000000016。请你查收?! ?br />  如有其他问题和疑问,请联系正阳关镇党政办,联系电话:0554- 4130149。 特此回复。

寿县正阳关镇人民政府
2019年2月13日

 

  戴标为戴明训儿子,系父子关系。戴明训住正阳关镇董圩村董圩组,属建档立卡贫困户。2018年经本人申请,村评议,镇公示,寿县农村危房改造领导小组审批,享受2018年农村危房改造补助2万元。在正阳关镇农村危房改造打卡中,因戴明训提供个人卡号姓名为代明训,与身份证不符,故未能在财政局打卡系统中通过,董圩村于2018年11月将正确的姓名戴明训卡号重新上报镇财政分局,由镇财政分局上报县财政局统一纠错打卡。该户于2019年2月2日已领取危房改造款2万元(已与本人电话联系确认)。

寿县住建局
2019年2月15日

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:[email protected]

  • 陕西国企合力团已投入扶贫资金32.3亿元 2019-05-23
  • 阜阳一男子酒驾被查:竟是网逃人员且无证驾驶 2019-05-23
  • 海淀区西三旗街道:实施拆除清缘商厦违法建设 清退租住人员800余人 2019-05-23
  • 公然侮辱救火牺牲消防战士 一网民被拘15日罚款1000元 2019-05-23
  • 美白宫草坪现天坑 网友调侃第一夫人的逃生通道 2019-05-22
  • 长治一网民因散布交通事故谣言被行政拘留10日罚款500元 2019-05-22
  • 15项审批下沉影视产业园 2019-05-22
  • 5月天津10区调整主要领导 “70后”一把手已达9人 2019-05-22
  • 文昌至临高高速公路有望年内开工 建成后车程缩至1小时内 2019-05-21
  • 莫文蔚10月北京开唱 邀歌迷一起去“看看”莫文蔚 2019-05-21
  • 年终策划:习近平2017外交出访解读资料库 2019-05-20
  • 盘点流入日本的中国十大稀世珍宝(组图) 2019-05-20
  • 患了类风湿性关节炎,要不要忌口? 2019-05-20
  • 端午节期间 拉萨至日喀则增开列车 2019-05-20
  • “招工”50万,日本正式承认将引进外国劳工缓解劳动力短缺 2019-05-19
  • 540| 981| 753| 480| 981| 23| 616| 652| 328| 159|