小甸镇:为什么自来水只安装水龙头,水管都没有接好
来信人:f**|来信时间:2019-01-10 16:15:56|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:1491

元旦回老家发现家里安装了自来水,结果发现水管没有接好,感觉在做表面工作,政府是否把事做到位,不要只做表面工作。

回复时间:2019-02-21 14:49:41 回复单位:寿县小甸镇政府 回复

北京赛车改单谁搞过 www.o9c2l.cn   1、小甸镇2018年实行户户通自来水工程,由业主单位县水务局人饮办组织招标并督促中标单位(安徽东至尧舜建筑有限公司)组织施工。我镇负责配合业主单位和施工单位进行施工现场工作。接到投诉后,我镇高度重视,立即向主管部门县水务局做出报告,要求施工方在规定时间内,高质量完成任务。
  2、针对投诉所述情况,我镇对全镇12村自来水到户情况进行摸排调查,对排查出的问题做好登记调查,及时上报业主单位并督促施工方抓紧整改,确保每户村民都能用上自来水。
  3、我镇工作人员刘俊山于2019年2月20日致电投诉人,告知其处理结果,当事人表示基本满意。
  希望您对我们的答复满意,如对答复意见还有不清楚的地方,您可电话咨询小甸镇党政办,联系电话0554-4770005。

寿县小甸镇人民政府
2019年2月20日

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:[email protected]

  • 陕西国企合力团已投入扶贫资金32.3亿元 2019-05-23
  • 阜阳一男子酒驾被查:竟是网逃人员且无证驾驶 2019-05-23
  • 海淀区西三旗街道:实施拆除清缘商厦违法建设 清退租住人员800余人 2019-05-23
  • 公然侮辱救火牺牲消防战士 一网民被拘15日罚款1000元 2019-05-23
  • 美白宫草坪现天坑 网友调侃第一夫人的逃生通道 2019-05-22
  • 长治一网民因散布交通事故谣言被行政拘留10日罚款500元 2019-05-22
  • 15项审批下沉影视产业园 2019-05-22
  • 5月天津10区调整主要领导 “70后”一把手已达9人 2019-05-22
  • 文昌至临高高速公路有望年内开工 建成后车程缩至1小时内 2019-05-21
  • 莫文蔚10月北京开唱 邀歌迷一起去“看看”莫文蔚 2019-05-21
  • 年终策划:习近平2017外交出访解读资料库 2019-05-20
  • 盘点流入日本的中国十大稀世珍宝(组图) 2019-05-20
  • 患了类风湿性关节炎,要不要忌口? 2019-05-20
  • 端午节期间 拉萨至日喀则增开列车 2019-05-20
  • “招工”50万,日本正式承认将引进外国劳工缓解劳动力短缺 2019-05-19
  • 718| 887| 65| 78| 248| 566| 748| 236| 555| 547|