人社局:退休人员在子女处居住怎样办理异地医保结算
来信人:m**|来信时间:2019-01-20 22:06:18|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:996

  尊敬的社保局领导;我们是城镇退休人员,我们退休后来到了子女工作的地方,并且打算长期就定居在此处了,请问我们办理异地医保结算需要哪些手续,请告知。

回复时间:2019-01-21 10:20:39 回复单位:寿县人力资源和社会保障局 回复

北京赛车改单谁搞过 www.o9c2l.cn 网友您好:

   请携带异地身份证或者异地居住地社区开据满一年以上的居住证明,到寿县政务服务中心二楼医保窗口办理异地安置手续。

  如仍有疑问,请致电0564-4108004。感谢您对人社部门工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作多提宝贵意见和建议。

寿县人社局

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:[email protected]

  • 中外学者齐聚拉萨 首届中国西藏拉萨阿里象雄文化国际学术研讨会召开 2019-03-25
  • 侯马国土局召开民生领域腐败和不正之风专项整治工作会议 2019-03-25
  • 最新最全!2017航空资讯大汇总 2019-03-25
  • 第二届一带一路网络媒体责任论坛暨全国百家网络媒体总编看重庆 2019-03-25
  • 汉首创应届生申请大学生租赁房 9615套开始申报 ——凤凰网房产武汉 2019-03-24
  • 江西省节能宣传周活动启动 2019-03-24
  • 新疆首个国家考古遗址公园的5项修护工程竣工 2019-03-23
  • 新疆各族群众体验端午传统文化 2019-03-23
  • 全国楼市政策一览 ——凤凰网房产北京 2019-03-22
  • 孕期压力大影响胎儿大脑发育 2019-03-22
  • 环境问题整改不到位 泸州市政府主要负责同志被约谈 2019-03-22
  • 早晨空腹饮水有利健康?正确饮水你需要知道这些 2019-03-21
  • 养老投资:适合的才是最好的 2019-03-21
  • 短短6个小时内,中国不得不这样强硬反击!但事情还没完 2019-03-20
  • 注意!长江中下游多省份有暴雨 局地高温 2019-03-20
  • 156| 246| 314| 915| 273| 994| 192| 702| 690| 381|