民政局:高龄津贴问题
来信人:1**|来信时间:2019-01-29 15:08:50|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:1192

  我爷爷今年82周岁了,我想咨询下寿县对于高龄老人有没有高龄津贴?有的话,怎么申请?需要哪些手续?如何办理?

回复时间:2019-02-13 09:24:04 回复单位:寿县民政局 回复

北京赛车改单谁搞过 www.o9c2l.cn   按照我县高龄津贴发放政策,凡寿县户籍(含寿西湖农场、正阳关农?。?,在当年度内,年满80周岁的城乡高龄老人,均为当年度高龄津贴发放对象。你爷爷82周岁了,可以享受高龄津贴,请携带本人身份证、户口本、农商银行卡到户籍所在乡镇老龄委咨询办理。

  如对答复意见还有不清楚的地方,您可电话咨询寿县老龄办公室,联系电话0554-2751311。

 

寿县民政局

2019年2月13日

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:[email protected]

  • 世界最大级别集装箱船“宇宙号”交付 2019-05-19
  • 新疆油田采气一厂玛河气田累产天然气突破80亿立方米 2019-05-19
  • 安徽黄山:雾里赏荷宛入仙境 2019-05-18
  • 总网A区河南分网IP定向--河南频道--人民网 2019-05-18
  • 中青报:“三天朋友圈可见”的背后 2019-05-18
  • 端午小长假 我省北中部有雨 2019-05-17
  • 英名校女子划船队拍裸体慈善月历 遭脸书封杀 2019-05-17
  • 为峰会喝彩 为市民点赞 为青岛自豪 2019-05-17
  • 因地制宜推进乡村振兴 2019-05-16
  • 北新建材荣登“中国500最具价值品牌”100强 2019-05-16
  • 中国现在看谁脸色行使啦?哈~ 2019-05-16
  • 河北鸡泽:手工挂面促农增收 2019-05-15
  • 习近平为传统文化“代言” 2019-05-15
  • 民歌大秀《壮见之南丹篇》浮出水面 不同艺术碰撞 2019-05-15
  • 【奋斗者说】银河麒麟孔金珠:核心技术只有靠自己干出来 2019-05-14
  • 73| 185| 773| 987| 709| 503| 911| 374| 75| 770|