双庙集镇:退伍军人政策,民生工程不平等
来信人:z**|来信时间:2019-02-08 21:20:06|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:913

我是双庙集镇的2006年退伍军人,回家乡后什么都没有,一直在上海打工,家里两个兄弟,到现在都没有自己的房子。我想问一下,能帮我解决宅基地问题吗?我想自己盖房子,对很多政策都不知道,能帮我们解决一下吗?我们退伍回来能给我们什么政策。别人家门口都给修水泥路,为什么我家门口就不给修?希望领导能帮忙处理一下。

回复时间:2019-03-20 07:52:53 回复单位:寿县双庙集镇政府 回复

北京赛车改单谁搞过 www.o9c2l.cn     你父母现居住平房四间,你兄弟两人都回家居住确实有点紧张,你父亲反映自己在村庄对面的路西有0.4亩左右的承包耕地,想在上面建房,调查组人员查阅我镇土地利用总体规划发现,该宗地块为基本农田,不符合建房条件。我镇建议你户与本村民组内村民协商解决建房宅基地问题,如果需要镇、村出面,我们一定会全力予以协调。
  你户为退役军人家庭,按照县政府统一安排,镇村干部已春节前入户为户悬挂了光荣军属牌。
  你户所在村民组于2013年8月,实施了我镇第一期美丽乡村示范点建设项目,你叔叔邹本海当时在外务工,镇村干部多次找到你父亲,要求联系你叔叔支持配合项目实施,但你父亲总以联系不上为由,不积极配合该项目的实施,导致你户至瓦东循环路的20余米水泥路没有修通,仅仅修通了贯穿南北的水泥路。我镇建议公庄村对该路段予以碎石铺垫。
  感谢您对家乡建设和发展的关注,希望您继续支持家乡的建设和发展。

寿县双庙集镇人民政府

2019年3月20日

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:[email protected]

  • 新疆首个国家考古遗址公园的5项修护工程竣工 2019-03-23
  • 新疆各族群众体验端午传统文化 2019-03-23
  • 全国楼市政策一览 ——凤凰网房产北京 2019-03-22
  • 孕期压力大影响胎儿大脑发育 2019-03-22
  • 环境问题整改不到位 泸州市政府主要负责同志被约谈 2019-03-22
  • 早晨空腹饮水有利健康?正确饮水你需要知道这些 2019-03-21
  • 养老投资:适合的才是最好的 2019-03-21
  • 短短6个小时内,中国不得不这样强硬反击!但事情还没完 2019-03-20
  • 注意!长江中下游多省份有暴雨 局地高温 2019-03-20
  • NBL联赛揭幕战在雪域高原打响 2019-03-19
  • 打造金融科技交流平台 中小银行互联网金融(深圳)联盟成立 2019-03-19
  • 回复@海之宁:再什么主义,你没生产资料咋劳动? 2019-03-19
  • 法学教育 要离生活更近些 2019-03-18
  • 方苞:徜徉于南京乌龙潭畔的桐城大才子【图文】 2019-03-18
  • 特朗普和金正恩先后抵达嘉佩乐酒店 会晤即将开始 2019-03-18
  • 532| 48| 912| 162| 11| 356| 124| 640| 800| 685|