交通局:寿县到六安方向客运汽车乱收费的情况 (皖N86548)
来信人:抱**|来信时间:2019-02-14 19:01:41|处理情况:[已回复]|问题类别:举报|浏览:1093

寿县客运汽车乱收费的情况反映,车牌号为:皖N86548.车上写的是寿县到六安方向,我从安丰到保义风光小学,他要收我10元,其他的小伙伴到十字路他也收10元,我们说了几句质问了几句之后才勉强收我们8元,我平常都5元。我说到保义多少钱,她说5元,我说好就到保义,那我就保义接头下吧,到地方了,我早就站起来了说下车,司机就不停车,说过掉了你活该,那我说那我不下车了,要投诉才停车,我下来了,司机和售票员也下车堵我不让我走,甚至还想动手。我希望可以制止这样乱收费的情况,希望你们重视

回复时间:2019-02-27 09:11:43 回复单位:寿县交通运输局 回复

网友您好:   经过寿县运管所调查了解,该车不属于我县客运车辆,车籍和所属运输公司均为六安籍,运营的线路为六安至瓦埠,始发站为六安北站。该车的经营行为属于六安市监管,我们将向六安市交通管理部门进行通报。

北京赛车改单谁搞过 www.o9c2l.cn 主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:[email protected]

  • 中外学者齐聚拉萨 首届中国西藏拉萨阿里象雄文化国际学术研讨会召开 2019-03-25
  • 侯马国土局召开民生领域腐败和不正之风专项整治工作会议 2019-03-25
  • 最新最全!2017航空资讯大汇总 2019-03-25
  • 第二届一带一路网络媒体责任论坛暨全国百家网络媒体总编看重庆 2019-03-25
  • 汉首创应届生申请大学生租赁房 9615套开始申报 ——凤凰网房产武汉 2019-03-24
  • 江西省节能宣传周活动启动 2019-03-24
  • 新疆首个国家考古遗址公园的5项修护工程竣工 2019-03-23
  • 新疆各族群众体验端午传统文化 2019-03-23
  • 全国楼市政策一览 ——凤凰网房产北京 2019-03-22
  • 孕期压力大影响胎儿大脑发育 2019-03-22
  • 环境问题整改不到位 泸州市政府主要负责同志被约谈 2019-03-22
  • 早晨空腹饮水有利健康?正确饮水你需要知道这些 2019-03-21
  • 养老投资:适合的才是最好的 2019-03-21
  • 短短6个小时内,中国不得不这样强硬反击!但事情还没完 2019-03-20
  • 注意!长江中下游多省份有暴雨 局地高温 2019-03-20
  • 275| 785| 36| 899| 894| 142| 535| 897| 559| 97|