茶庵镇、交通局:关于修建茶庵镇花果村东圩队村庄道路的建议
来信人:故**|来信时间:2019-02-19 17:25:17|处理情况:[已回复]|问题类别:建议|浏览:1258

尊敬的程县长,你好!请在百忙中关注一下我们茶庵镇花果村东圩组里的村庄道路修建问题。这条不到1000米的路,村里的群众盼了好几年。每次回去就怕这么一段路,其他路现在都很好了,老家也确实变化不小。本想联系咱们镇里了解的,但是找不到镇里的电话也不知道怎么反映,所以只能麻烦咱们县领导了。谢谢??!其实这条路,在咱们县,茶庵镇2018年—2020年项目库建设(确定版)是2018年应该就完成的项目。

回复时间:2019-03-11 15:38:09 回复单位:寿县茶庵镇政府 回复

北京赛车改单谁搞过 www.o9c2l.cn   花果村东圩组村庄道路是指西至花果街道通往花果粮站水泥路,东至花果水库西岸,长约700米的村内道路,目前道路现状是碎石路面。该路段镇列入2018-2020年扶贫建设项目,因资金总量有限,2018年未上报实施,计划纳入2019年修建。

  目前,该路段自西向东到户344米道路,已列入2019年农村公路扩面延伸工程项目组织实施,计划今年4月份开工建设。

  我镇与黄家江本人进行了沟通,说明了有关情况。他说自己长期在外工作,不认识家乡镇村干部,想通过网络咨询一下领导,同时也非常关心家乡的乡村振兴情况,村庄规划住户是否搬迁,道路是否再修等。他听了我镇说明后对我镇修路工作表示理解和支持,也祝愿家乡建设越来越好。

寿县茶庵镇人民政府
寿县交通局
2019年3月11日

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:[email protected]

  • 陕西国企合力团已投入扶贫资金32.3亿元 2019-05-23
  • 阜阳一男子酒驾被查:竟是网逃人员且无证驾驶 2019-05-23
  • 海淀区西三旗街道:实施拆除清缘商厦违法建设 清退租住人员800余人 2019-05-23
  • 公然侮辱救火牺牲消防战士 一网民被拘15日罚款1000元 2019-05-23
  • 美白宫草坪现天坑 网友调侃第一夫人的逃生通道 2019-05-22
  • 长治一网民因散布交通事故谣言被行政拘留10日罚款500元 2019-05-22
  • 15项审批下沉影视产业园 2019-05-22
  • 5月天津10区调整主要领导 “70后”一把手已达9人 2019-05-22
  • 文昌至临高高速公路有望年内开工 建成后车程缩至1小时内 2019-05-21
  • 莫文蔚10月北京开唱 邀歌迷一起去“看看”莫文蔚 2019-05-21
  • 年终策划:习近平2017外交出访解读资料库 2019-05-20
  • 盘点流入日本的中国十大稀世珍宝(组图) 2019-05-20
  • 患了类风湿性关节炎,要不要忌口? 2019-05-20
  • 端午节期间 拉萨至日喀则增开列车 2019-05-20
  • “招工”50万,日本正式承认将引进外国劳工缓解劳动力短缺 2019-05-19
  • 814| 437| 959| 227| 578| 203| 540| 516| 779| 855|