堰口镇、交通局:我们的路什么时候可以给我们修?
来信人:朱**|来信时间:2019-02-25 11:49:47|处理情况:[已回复]|问题类别:举报|浏览:1968

您好,程县长,我是堰口镇朱寺村后滩村民组村民。我想问一下我们的路什么时候可以给我们修,是你们安排了,还是堰口这边镇长不修了,国家政策是户户通,怎么我们前面村子都修了,就是我们没人管了,下雨的时候路真的没法走,希望领导可以下来观察一下,谢谢!

回复时间:2019-03-07 07:51:43 回复单位:寿县堰口镇政府 回复

北京赛车改单谁搞过 www.o9c2l.cn   近些年来,堰口镇大力加强农村基础设施建设,改善群众出行条件,积极争取各类项目,用足用活政策,在实现村村通水泥路的基础上逐步向村民组延伸。据了解,大光社区村民组内主干路基本修通了水泥路,由于各个村民组内农户住家分散,有的居住在主干路旁边,那么就离水泥路近,有的居住在村民组里面,那么就离主干路(水泥路)稍偏稍远一点,所以存在像朱先生反映的有的家门口不通水泥路现象。
  目前堰口镇已对群众反映的未修建的道路建立项目库,按计划申报实施。

寿县堰口镇人民政府
寿县交通局
2019年3月7日

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:[email protected]

  • 陕西国企合力团已投入扶贫资金32.3亿元 2019-05-23
  • 阜阳一男子酒驾被查:竟是网逃人员且无证驾驶 2019-05-23
  • 海淀区西三旗街道:实施拆除清缘商厦违法建设 清退租住人员800余人 2019-05-23
  • 公然侮辱救火牺牲消防战士 一网民被拘15日罚款1000元 2019-05-23
  • 美白宫草坪现天坑 网友调侃第一夫人的逃生通道 2019-05-22
  • 长治一网民因散布交通事故谣言被行政拘留10日罚款500元 2019-05-22
  • 15项审批下沉影视产业园 2019-05-22
  • 5月天津10区调整主要领导 “70后”一把手已达9人 2019-05-22
  • 文昌至临高高速公路有望年内开工 建成后车程缩至1小时内 2019-05-21
  • 莫文蔚10月北京开唱 邀歌迷一起去“看看”莫文蔚 2019-05-21
  • 年终策划:习近平2017外交出访解读资料库 2019-05-20
  • 盘点流入日本的中国十大稀世珍宝(组图) 2019-05-20
  • 患了类风湿性关节炎,要不要忌口? 2019-05-20
  • 端午节期间 拉萨至日喀则增开列车 2019-05-20
  • “招工”50万,日本正式承认将引进外国劳工缓解劳动力短缺 2019-05-19
  • 572| 41| 446| 121| 383| 838| 511| 666| 143| 200|